微信怎么关闭腾讯新闻提醒,久久派带你了解更多相关信息。
微信中不论是手机端还是电脑端,都会出现腾讯新闻的服务提醒,发送给我们的微信,然后我们的微信就会显示出来有消息的提示,造成很多的误会,所以很多用户想要关闭腾讯新闻的提醒,只让新闻推送给我们,那么下面就让小编给大家介绍一下。

1、在首页点击【腾讯新闻】进入到界面中;

2、然后在界面中点击【下图所框选位置】,然后进入到设置界面中;

3、在界面中用户就可以点击下方框选中的按钮,点击打开即可完成设置。

以上就是微信怎么关闭腾讯新闻提醒的全部内容,希望以上内容能帮助到朋友们。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 55@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。转转请注明出处:https://www.szhjjp.com/n/11709.html