大家好,综合小编来为大家讲解下华为手机息屏显示国徽怎么设置,华为手机设置息屏显示国徽的方法这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
如何设置华为手机信息屏显示国徽如何设置华为手机信息屏显示国徽
1、先打开手机设置找到桌面壁纸,找到主题下方第一张图的图片点击进入。
2.我们可以看到离屏风格,然后点击离屏风格下面的图片。
3、你将进入个性化图片,点击个性化图片下方的图片,可以看到替换图片。
4,这样我们就可以选择自己喜欢的图片进行设置。
但值得注意的是,并不是所有的华为手机都可以设置。目前支持的机型有:Mate30系列、P30系列、P40系列、荣耀30系列等。这些型号都使用有机发光二极管屏幕,系统应该升级到EMUI 11。其他品牌也可以设置,不只是华为手机可以设置。
以上给大家分享一下华为手机设置信息屏显示国徽的方法。有需要的朋友来看看这篇文章吧!华为手机课程
开关设置
双击截图
从远处打开手势
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 55@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。转转请注明出处:https://www.szhjjp.com/n/717512.html