安卓手机双系统怎么设置(华为双系统怎么切换设置)

大家好,综合小编来为大家讲解下安卓手机双系统怎么设置,华为双系统怎么切换设置这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、打开系统设置首先打开华为手机的系统设置;2、点击隐私在系统设置中点击隐私;3、点击隐私空间接着在隐私界面中点击隐私空间;4、设置好隐私空间最后将隐私空间设置好并开启即可切换。本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

大家好,综合小编来为大家讲解下安卓手机双系统怎么设置,华为双系统怎么切换设置这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、打开系统设置首先打开华为手机的系统设置;

2、点击隐私在系统设置中点击隐私;

3、点击隐私空间接着在隐私界面中点击隐私空间;

4、设置好隐私空间最后将隐私空间设置好并开启即可切换。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 55@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。转转请注明出处:https://www.szhjjp.com/n/698614.html

(0)
派派
上一篇 2023-10-25
下一篇 2023-10-25

发表回复

登录后才能评论