华为呼叫转移设置不了(华为呼叫转移怎么设置在哪找不到)

大家好,综合小编来为大家讲解下华为呼叫转移设置不了,华为呼叫转移怎么设置在哪找不到这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、打开系统设置首先打开手机的系统设置;2、点击应用和服务接着设置中点击应用和服务;3、点击拨号服务然后找到并点击拨号服务;4、点击呼叫转移点击下方的呼叫转移,即可启用不同情况下的呼叫转移。本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

大家好,综合小编来为大家讲解下华为呼叫转移设置不了,华为呼叫转移怎么设置在哪找不到这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、打开系统设置首先打开手机的系统设置;

2、点击应用和服务接着设置中点击应用和服务;

3、点击拨号服务然后找到并点击拨号服务;

4、点击呼叫转移点击下方的呼叫转移,即可启用不同情况下的呼叫转移。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 55@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。转转请注明出处:https://www.szhjjp.com/n/698204.html

(0)
派派
上一篇 2023-10-24
下一篇 2023-10-24

发表回复

登录后才能评论