苹果手机怎么屏蔽垃圾短信和借贷短信(苹果手机怎么屏蔽垃圾短信)

大家好,飞飞今天来为大家解答以下的问题,关于苹果手机怎么屏蔽垃圾短信和借贷短信,苹果手机怎么屏蔽垃圾短信这个很多人还不知道,那么下面让我带着大家一起来看看吧!在信息中打开想要屏蔽阻止的垃圾短信,点击右上角的“详细信息”,在点击“更多信息”图标,随后在简介界面中点击“阻止此来电号码”选项,最后再点击“阻止联系人”选项,即可屏蔽此号码发来的所有短消息了。  2、打开主屏上的“设置”-“通知”-“信息”

大家好,飞飞今天来为大家解答以下的问题,关于苹果手机怎么屏蔽垃圾短信和借贷短信,苹果手机怎么屏蔽垃圾短信这个很多人还不知道,那么下面让我带着大家一起来看看吧!

在信息中打开想要屏蔽阻止的垃圾短信,点击右上角的“详细信息”,在点击“更多信息”图标,随后在简介界面中点击“阻止此来电号码”选项,最后再点击“阻止联系人”选项,即可屏蔽此号码发来的所有短消息了。

  2、打开主屏上的“设置”-“通知”-“信息”,在信息通知的设置列表中,选择“只来自我的通讯录的提醒”,这样可以屏蔽哪些陌生的垃圾扰骚短信的显示与声音提醒。

  3、关闭接受iMessage的帐号,或是彻底关闭 iMessage 功能,这样可解决来自 iMessage 的垃圾短信了。

  4、启用勿扰模式,在设置列表里找到“勿扰模式”。

选择系统自动开启的勿扰时间段是从晚上22:00到次日08:00,这个时间段里所有的消息都会被屏蔽,不会显示也不会有提示声音。

  iPhone,是苹果公司研发的智能手机,它搭载苹果公司研发的iOS操作系统。

第一代iPhone于2007年1月9日由苹果公司前首席执行官史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

第七代的iPhone 5S和iPhone 5C于2013年9月10日发布,同年9月20日正式发售。

第八代的iPhone 6和iPhone6 Plus于2014年9月10日发布,中国大陆地区销售时间定为10月17日。

本文分享完毕,希望对大家有所帮助哦。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 55@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。转转请注明出处:https://www.szhjjp.com/n/1148593.html

(0)
派派
上一篇 2024-09-26
下一篇 2024-09-26

发表回复

登录后才能评论