手机录音怎么配音乐,手机录音怎样配音

苹果手机上录音怎么配音乐点击编辑按钮2点击配乐按钮3点击第一个按钮从音乐库选择一个音乐4从音乐库,选择一个音乐,我iPhone上没有,所以是空白5或者点击第二个按钮从录音专家本地查找音乐录音文件6点击查找按钮7通过关键字找到。下载

苹果手机上录音怎么配音乐

点击编辑按钮 2点击配乐按钮 3点击第一个按钮从音乐库选择一个音乐4从音乐库,选择一个音乐,我iPhone上没有,所以是空白 5或者点击第二个按钮从录音专家本地查找音乐录音文件6点击查找按钮 7通过关键字找到。

下载音乐首先需要下载一些音乐作为背景音乐。可以在iTunesStore或者其他音乐应用中下载喜欢的音乐,也可以从电脑上将音乐传输到手机中。打开iMovie应用苹果手机自带iMovie应用,可以用来编辑视频和音频。打开iMovie应用后,点击“创建项目”按钮,选择“电影”。

打开苹果手机,在手机桌面上找出【语音备忘录】APP,如图所示,点击进入。进入后,可以看到屏幕下方有一个红色圆圈,如图所示,点击该圆圈开始录音。开始录音后页面如下图所示,有一个计时器不停地在滚动记时,录音完毕后想要停止,同样点击页面下方的圆圈。

怎么把录音和音乐配起来

1、打开录音专家。然后打开添加背景音乐功能。在页面中,打开一段录音。选择喜欢的背景音乐,进行下载。下载成功后,点击【使用】功能能,即可成功给录音添加背景音乐。

2、以苹果7手机为例,可以使用“音乐剪辑”来给录音加上背景音乐,首先要打开手机上的“音乐剪辑”2打开之后,点击界面中的“混音”3在“相册音频”中选择录好的音频和背景音乐后,点击下一步4长按音乐,拖。

3、调整音量选中音乐文件,在右侧的属性栏中可以调整音量大小。将音量调整到适当的大小,不要让音乐盖过了录音。调整长度如果录音和音乐的长度不一致,可以将它们的长度调整到一致。选中音频文件,点击右下角的“剪刀”按钮,将音频文件剪切到合适的长度。

4、iPhone12,小米11;系统:emui1,ios14,MIUI15;软件:录音专家7。在手机中下载一个录音专家APP,点击中间的红色按钮开始录音,继续点击右下角的三个点,选择中间的剪辑,点击音乐图标,进入到配乐设置。进入以后点击音乐图标,选择需要添加的背景音乐,点击右上角的保存并导出即可。

5、首先打开【剪映】,随意导入一张图片。2。再找到你要加背景音乐的【录音文件】,点击分享到【剪映】,在剪辑列点击【音频】,选择【音乐】或者【提取音乐】来添加自己喜欢的背景音乐,最后把视频导出到相册。3。

6、录音配音乐可以通过手机软件录音专家完成,首先打开录音专家软件,在这里点击编辑按钮。接着再点击点击配乐按钮。随后需要点击第一个按钮,从音乐库选择一个音乐。从音乐库,选择一个音乐。或者点击第二个按钮,在这里可以从录音专家本地查找音乐录音文件。

手机录音怎么配音乐,手机录音怎样配音

苹果手机录音配背景音乐教程

点击编辑按钮 2点击配乐按钮 3点击第一个按钮从音乐库选择一个音乐4从音乐库,选择一个音乐,我iPhone上没有,所以是空白 5或者点击第二个按钮从录音专家本地查找音乐录音文件6点击查找按钮 7通过关键字找到。

下载音乐首先需要下载一些音乐作为背景音乐。可以在iTunesStore或者其他音乐应用中下载喜欢的音乐,也可以从电脑上将音乐传输到手机中。打开iMovie应用苹果手机自带iMovie应用,可以用来编辑视频和音频。打开iMovie应用后,点击“创建项目”按钮,选择“电影”。

打开易剪多轨版本,在易剪的“剪辑”列表点击右上角的“ ”创建一个新剪辑。在主界面,点击工具栏“插入音频”,导入伴奏或者背景音乐。选择音频来源,等待导入完成。如果是已经录制好的朗诵或者是干声,点击第二轨,选中第二轨,重复上面的导入步骤,再次导入音频到第二轨道。

打开苹果手机,在手机桌面上找出【语音备忘录】APP,如图所示,点击进入。进入后,可以看到屏幕下方有一个红色圆圈,如图所示,点击该圆圈开始录音。开始录音后页面如下图所示,有一个计时器不停地在滚动记时,录音完毕后想要停止,同样点击页面下方的圆圈。

苹果手机录音怎么添加背景音乐?

首先进入手机录音,然后点击右侧的“...”。然后进入录音设置,选择“编辑录音”。此时大家可以看到自己已经录好的音频。最后点击下面的“继续”就可以继续录制背景音乐了。

下载音乐首先需要下载一些音乐作为背景音乐。可以在iTunesStore或者其他音乐应用中下载喜欢的音乐,也可以从电脑上将音乐传输到手机中。打开iMovie应用苹果手机自带iMovie应用,可以用来编辑视频和音频。打开iMovie应用后,点击“创建项目”按钮,选择“电影”。

以苹果7手机为例,可以使用“音乐剪辑”来给录音加上背景音乐,首先要打开手机上的“音乐剪辑”。打开之后,点击界面中的“混音”。在“相册音频”中选择录好的音频和背景音乐后,点击下一步。长按音乐,拖到下面的框中。两个音频并排放一起。再点击界面右上角的“下一步”。

打开易剪多轨版本。请点击输入图片描述 请点击输入图片描述 2 在易剪的“剪辑”列表点击右上角的“+”创建一个新剪辑。请点击输入图片描述 3 在主界面,点击工具栏“插入音频”,导入伴奏或者背景音乐。

以苹果手机为例,打开【语音备忘录】,进入音频录制页面后点击底部的红色圆圈按钮开始录音,录制完成后,再点击红色方块按钮完成录制,点击三角形播放图标可以进行试听。

如何用手机录音配上背景音乐

1、使用第三方录音编辑应用程序:在应用商店中搜索并安装一个支持音频编辑和混音的应用程序,如“录音室”或“音乐剪辑器”。打开该应用程序后,导入您要录音的音频文件和背景音乐文件。然后,使用应用程序提供的混音和编辑工具,将背景音乐与录音文件合并。

2、首先进入手机录音,然后点击右侧的“...”。然后进入录音设置,选择“编辑录音”。此时大家可以看到自己已经录好的音频。最后点击下面的“继续”就可以继续录制背景音乐了。

3、在手机录音中添加背景音乐的方法如下: 打开录音软件,开始录音。 在录音过程中,通过手机音量按钮找到“音效”或“音乐”选项。 点击“音效”或“音乐”选项,选择您喜欢的背景音乐,并调整音量平衡,使背景音乐与录音效果匹配。 完成录音后,保存音频文件时,选择适当的保存位置。

4、第一步,打开手机,点击桌面上的喜马拉雅图标,进入应用主页后,点击右下角的账号选项。 第二步,切换至账号设定页面后,点击中间的我要录音功能。 第三步,切换至录音页面后,点击下方的红色按钮。 第四步,点击后即可开始录制。

5、以苹果7手机为例,可以使用“音乐剪辑”来给录音加上背景音乐,首先要打开手机上的“音乐剪辑”2打开之后,点击界面中的“混音”3在“相册音频”中选择录好的音频和背景音乐后,点击下一步4长按音乐,拖。

手机录音怎么添加背景音乐

1、使用第三方录音编辑应用程序:在应用商店中搜索并安装一个支持音频编辑和混音的应用程序,如“录音室”或“音乐剪辑器”。打开该应用程序后,导入您要录音的音频文件和背景音乐文件。然后,使用应用程序提供的混音和编辑工具,将背景音乐与录音文件合并。

2、在手机录音中添加背景音乐的方法如下: 打开录音软件,开始录音。 在录音过程中,通过手机音量按钮找到“音效”或“音乐”选项。 点击“音效”或“音乐”选项,选择您喜欢的背景音乐,并调整音量平衡,使背景音乐与录音效果匹配。 完成录音后,保存音频文件时,选择适当的保存位置。

3、首先进入手机录音,然后点击右侧的“...”。然后进入录音设置,选择“编辑录音”。此时大家可以看到自己已经录好的音频。最后点击下面的“继续”就可以继续录制背景音乐了。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 55@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。转转请注明出处:https://www.szhjjp.com/n/1056695.html

(0)
派派
上一篇 2024-06-01
下一篇 2024-06-01

发表回复

登录后才能评论